
Платную парковку перед НКЦ «Казань» закрыли. Парковке в этой части города лучше искать альтернативу. Территорию у НКЦ огородили и скоро начнут строить парковку на четыре яруса вниз.
Площадка перед НКЦ потеряла платную парковку. Путь к парковочным местам перекрыт. На их месте скоро вырастет стройка с огромным котлованом. Позже неказистый котлован превратится в удобный четырехъярусный подземный паркинг, стремящийся вниз.
Подземная парковка будет рассчитана на 961 место. Сейчас территория, которая «провалится» во благо автомобилистов, огорожена. Строительное настроение поддерживают куски бетона, хаотично разбросанные вдоль забора.
Автомобилисты не будут попадать в подземелье сразу. Наверху останется небольшая стоянка. Она станет пристанищем для туристических автобусов, но большую ее часть все-таки займут въезды на подземный паркинг. Как долго продлится строительство, пока неизвестно. Скорее всего парковка будет платной и присоединится к единому платному парковочному потоку. Однако официальной информации об этом пока нет.
Хоть места для парковки на спуске к НКЦ от здания Госсовета РТ и на повороте к саду Карла Фукса довольно много, в будние дни здесь ужасная давка, и для проезда остается узкий коридор. Без особой надобности сюда лучше не ехать.
Максим Липин